December, 24, 2009

December, 23, 2009

December, 22, 2009

December, 21, 2009

 

21-22 декабря 2009г., Адлер-Псоу-Сочи-Дагомыс

Парадокс журналиста, или Не по пути с народом?

Абхазия без границ, или ДЕВЯНОСТО У.Е.

Два пишем, три в уме, или Фигня этот ваш Сочи (4 интервью-беседы)

Медведь белый, арктический и леопард кавказский. Басня

 

23 декабря 2009г., граснодар+пос.Яблоновский, Краснодарский край

Рисую маслом я картину: "Вода прозрачная сияет"

 

24 декабря 2009г., граснодар+пос.Яблоновский, Краснодарский край

Медведь играет на трубе. Басня

Взирая вновь на небеса

Достойный дар хочу принесть

 

НЕ ЛЮБИТ ОН И НЕ ЖАЛЕЕТ

21-22 декабря 2009г.,

Адлер-Псоу-Адлер (телеграммы)-Сочи-Дагомыс (телеграммы)-Сочи

Парадокс журналиста, или Не по пути с народом?

- Кто такие журналисты?

- Враги народа.

 

- Почему?

- Потому что хотят быть объективными – честными и справедливыми. Не все, конечно. Взять, например, радио 7. Или 8. Или 9. Никакой коммерческой разницы. Или, например, TV – первого учителя и воспитателя народа…

 

- И что народ?

- Препятствует независимости и объективности всеми силами и прогибается перед власть имущими.

 

На таможенном блок-посту «Абхазия без границ», или

«Навстречу Шенгенской Олимпиаде и развитию туризма и курортологии в Абхазии, Грузии, Армении и Азербайджане»

Псоу, 21 декабря 2009г., понедельник, 6.45

ДЕВЯНОСТО И НИ ЦЕНТОМ МЕНЬШЕ

Анна подошла к КПП. К будкам «Паспортный контроль» выстроились длинные очереди граждан с тележками, вещами, без вещей.

Анна пристроилась к одной из них. Очередь двигалась крайне медленно. Толпа покорно стояла и ждала. Каждый своего. И это в декабре месяце, когда нет наплыва отдыхающих.

- Где миграционка? – рявкнул наглый и крайне неприятный на вид таможенник, когда очередь Анны, наконец, подошла.

- Вот.

 

- Это ксерокс! А где миграционка?! – лицо таможенника перекосилось от лютой злобы и ненависти. С чего вот только? Он перелистывал паспорт Анны, где стояли заграничные визы из прошлой жизни.

- А какая разница? Вы посмотрите в компьютерной базе данных. У Вас же должны быть сведения о пересечении границы. Вот, пожалуйста, оригинал. Я пересекала границу 18 сентября этого года после выезда из Казахстана.

А вот отрывной листок регистрационного разрешения.

 

- У Вас всё просрочено. Девяносто дней. Сегодня какое число? 21-е, а у Вас регистрация – до 18-го. Я говорю «Девяносто».

- Так 18 декабря – пятница. Потом были выходные дни – суббота и воскресенье. А с понедельника – все заезды в дома отдыха. Я хотела бы отдохнуть в Гаграх и принять курс санаторного лечения.

 

- Ничего не знаю. Я сказал «Девяносто». В сторону. Вон туда! – заорал непонятно от чего взбешённый таможенник. – Сейчас за Вами придут, - Анна видела перед собой грубое, скотинистое лицо, на котором было написано «Деньги, деньги и ещё раз деньги». Без проблесков наималейшей культуры.

- Куда в сторону? – переспросила она.

 

- Ты чё, не русская? – таможенник привстал со своего места. – Я же сказал: «В сторону!»

- Я? – взвилась доведённая до ручек бюрократами и ФМС Краснодара, Адыгеи и Кореновска Анна, но сдержалась.

 

- Я сказал. Следующий.

- Отойдите в сторону. Не мешайте, - стали пропихиваться со своими тележками очередные.

 

Анна подождала минут 5 и снова подошла к окну.

- Не видите, человек работает, - послышались заискивающие голоса местных торговок и торговцев.

(дописать про ФМС и таможню – кошку с собакой)

ОТМЕНА РЕГИСТРАЦИИ И МИГРАЦИОННЫХ КАРТ ДЛЯ ГРАЖДАН КАЗАХСТАНА, РОССИИ, БЕЛОРУССИИ И КИРГИЗИИ

 

Два пишем, три в уме, или

Фигня этот ваш Сочи – ВОДА!

МЕДИЦИНА ПРИ ОТВРАТИТЕЛЬНОМ И НЕОТВРАТИТЕЛЬНОМ СЕРВИСЕ! ВСЕ ЦЕНЫ СПУСКАЕМ ВНИЗ!

В санатории Управления делами при Президенте Российской Федерации, Дагомыс

1. Интервью-беседа с отдыхающей NN из Санкт-Петербурга

- Добрый день! Вы не подскажете, отпускают ли в санатории ванны? Я бы хотела принять что-нибудь успокаивающее или болеутоляющее.

- Простите, а как Вы сюда попали? Здесь же всё огорожено! И везде охрана!

 

- Перелезла через забор? – Анна слегка помедлила. – Нет. По пляжу. Шла-шла я и пришла.

- А! Понятно! Ванны? Со стороны? Не знаю. Одно могу сказать. Здесь всё очень и очень до-ро-го!

 

- Насколько дорого? Это, наверное, в связи с кризисом?

- Ну, насколько я помню, в прежние времена, цены были всё-таки приемлемыми и пропорционально соизмеримыми со всем.

 

Женщины не спеша пошли по набережной.

 

- Интересно, сколько сейчас стоит путёвка? – продолжала осторожно раскручивать собеседницу «из бывших ленинградских» Анна.

- Для нас, для пенсионеров – бесплатно. То есть как бесплатно: каждый месяц с нас вычитают по 500 рублей на лекарства, а потом дают путёвку, за которую мы не платим.

 

- А почему тогда всё дорого, если для Вас всё должно быть бесплатно?

- Бесплатные у нас только ванны и несколько процедур по назначению врача. Почему дорого? Я могу судить, хотя бы, по массажу. 5 тысяч за один сеанс массажа? Я полагаю, что это более чем дорого.

 

- А сколько на Ваш взгляд мог бы стоить один сеанс массажа?

- 3 тысячи за общий массаж всё-таки, согласитесь, меньше, чем 5.

 

- Но вчера?

- Нет, почему же? И потом ванны… Я боюсь Вас ввести в заблуждение, но если окажется, что одна 10-минутная ванна стоит 250-300 рублей, то это более, чем дорого.

Принимая во внимание заботы руководства страны о пенсионерах, инвалидах и ветеранах.

 

- А может цены диктуют сами местные кадры? Кстати, что Вы можете сказать об обслуживании? – Анна пыталась затормозить лавину возникших к интересной собеседнице вопросов.

- Ужасное. Один раз я опоздала на отведённое мне на ванны время. Кажется, минут на 5. Не больше. Так я такое здесь понаслышалась. Я не стала делать замечание или писать жалобу, а просто не стала ходить на ванны.

 

- Наверное, я бы поступила по-другому, - Анна откровенно рассмеялась, вспомнив про цирк на таможне, когда она после его «девяносто», «девяносто», наконец-таки созрела, чтобы заорать на таможенника «Я напишу на Вас лично жалобу. Конкретную. На 21 декабря 2009г., на 7 часов утра 1 минуту», после чего тому ничего не оставалось, как сдать её ФМС-овским трутням. Те даже не удосужились пробить Анну по компьютеру – компьютерной регистрационной базы данных мигрантов по Адыгее и Краснодару у них, наверное, просто НЕ БЫЛО. Зато они, как и таможенник, сначала долго листали паспорт с американскими и немецкими визами Анны, а потом в разных лицах стали произносить два слова «90 дней». И не копейки меньше.

Но если бы они всё-таки сделали бы поиск по фамилии, то поняли, что почтовая регистрация у Анны продлена до 20 марта 2010г. Абхазский таможенный пост однозначно надо было убирать. В целях развития туризма и курортологии в России, Абхазии, Грузии и Армении, а также в преддверии Сочинской Олимпиады. Не под стволами же пушек и автоматов её, в конце-то концов, проводить.

- Как-то я отдыхала в Сочи, в санатории «Волна» с абсолютно адекватным обслуживающим персоналом, - продолжала собеседница, - так ни у кого не было никаких проблем. Здесь же, нам последние дни перед отъездом даже перестали менять постельное бельё.

 

- А как питание?

- Это, пожалуй, единственное, что не вызывает нареканий: шведский стол, рестораны, кафе. Вот мы и пришли в санитарную часть. Интересно будет узнать, что Вам скажут. Я Вас подожду…

ОТМЕНА РЕГИСТРАЦИИ И МИГРАЦИОННЫХ КАРТ ДЛЯ ГРАЖДАН КАЗАХСТАНА, РОССИИ, ЕЛОРУССИИ И КИРГИЗИИ

 

2. Интервью-беседа с отдыхающей NN из Санкт-Петербурга

- Что нас здесь всех расстраивает, так это медицинское обслуживание, - сообщила Анне на следующий день другая отдыхающая. – У многих, с кем я разговаривала, сложилось устойчивое впечатление, что у всего местного обслуживающего медицинского персонала одни только разговоры о деньгах.

Другие их темы просто не интересуют. Нам постоянно говорят, что мы сюда приехали не лечиться, а гулять и дышать свежим воздухом. И причём мы, ленинградцы, для них нищие – ничего сверх того, что назначено, брать не хотим, а вот москвичи – те богатеи. Хотела я взять массаж. Так они всю область спины поделили на позвоночные зоны – 1-2 позвонка и прилегающие части тела. Стоимость одной зоны – 250 рублей. Продолжительность – 7 минут. Общий массаж туловища – 5 тысяч рублей.

 

- Интересно, сколько же у них получилось проблемных позвоночных зон? – Анна улыбнулась.

- И выбранный мною массаж назначили на одно и то же время с одной женщиной. И потом ещё другой паре. Это массаж. Что касается обычных ванн, то меня удивляет их экономия на нас во всём. В отношении времени: 3 минуты ванна с травами и с неработающей циркуляркой. И никому до тебя нет никакого дела. Обидно. Столько лет проработать в системе! И в результате тебя либо обливают с головы до ног помоями, либо просто к тебе наплевательски относятся и игнорируют.

У нас с 20-21-го декабря уже начался разъезд. Так вот, последние пять дней у нас перестали убирать в комнатах и менять бельё. И потом что смущает, так это само отношение. Нет теплоты. Всюду злые лица. Деньги, деньги, деньги…

 

3. Интервью-беседа с одной пожилой женщиной, проживающей в Дагомысе.

- Я тоже Вам скажу: Здесь у нас всё очень и очень дорого. Я не говорю про питание. Я про медицину. Никакой пенсии ни на что не хватает. У меня на одни только капельницы осенью ушло 6 тысяч рублей. А сколько денег нужно на лекарства?! И потом коммунальные услуги. Я живу одна и не успеваю платить. Цены меняют как кому вздумается. Что придумали с телефоном. Если не заплатил до 24-го числа каждого месяца, то телефон выключают, а тебе приходится платить за подключение. А со светом! Платишь-не платишь – всё равно мигает – постоянно лампочки перегорают!

 

- А отдыхающие Вам не помогают с деньгами?

- Как повезёт. Этим летом помогли. Так я на капельницы ходила. Теперь врач назначила такие дорогие уколы, так я не знаю, что мне делать.

 

4. Интервью-беседа с кассиром ЖД станции «Дагомыс».

- Сколько стоит билет до Краснодара на скоростную электричку?

- Вам какой класс? Второй? 310 рублей. Паспорт, пожалуйста.

 

- С каких это пор на электрички требуют паспорта? И потом, почему стоимость электрички из Адлера и Сочи – 300 рублей*, а из Дагомыса – 310 рублей? И почему электричка стоит в Горячем Ключе целых 30 минут? (см. Интервью о переменных и постоянных токах с начальником вокзала Горячего Ключа за 2005г.)

*Стоимость билета - 290 с рублями и копейками – сдачу мелочью не дают.

 

Вывод: Что хотят эти новые русские, то и воротят. Начиная и кончая.

Вопросы к мэрии и руководству Дагомысовским хозяйством: Почему? И Кого какая московская лапа держит?

 

СС: гочи. ВОДА

1. МЕДИЦИНА ПРИ ОТВРАТИТЕЛЬНОМ И НЕОТВРАТИТЕЛЬНОМ СЕРВИСЕ!?

ВСЕ ЦЕНЫ СПУСКАЕМ ВНИЗ! ЕДИНАЯ ТАРИФИКАЦИЯ УСЛУГ ДЛЯ ВСЕХ САНАТОРИЕВ, ПАНСИОНАТОВ И ДОМОВ ОТДЫХА!

Ванны? 30 рублей за 10 минутную ванну (цены Гагр) и т.д.

Нет экологически чистой воды ни в Сочи, ни в Дагомысе.

ФИКСИРУЕМ НИЖНИЕ ЦЕНЫ станиц Новомышастовских Краснодарского края

2. КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. ФИКСИРУЕМ НИЖНИЕ ЦЕНЫ

3. ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ. ФИКСИРУЕМ НИЖНИЕ ЦЕНЫ

3. РАЗВЛЕЧЕНИЯ «НЕ ПОЙ ЗА ДЕНЬГИ О ЛЮБВИ»… АНАЛИЗИРУЕМ И ФИКСИРУЕМ

ВСЕ ЦЕНЫ СПУСКАЕМ ВНИЗ! ВСЕ ЦЕНЫ СПУСКАЕМ ВНИЗ!

 

Медведь белый, арктический и леопард кавказский

Басня

Смотрюсь в медведя-альбиноса

И возникает 100 вопросов.

Их мне одной не разрешить.

Хочу понять лишь, с чем всем жить,

 

Чтоб воскресить всех истреблённых

И саркофагами сожжённых

На протяжении веков,

Когда обильною рекой

 

Природные текли ресурсы,

И леопард ходил Иисусов –

Тот, что с военных громких лет

Кавказский населял хребет*.

 

А что сейчас имеем мы?

Листок убытия весны

С красою края, побережья,

Где детства горные надежды

 

Толпились средь утёсных скал,

Где думал каждый и мечтал

Не о деньгах и о машинах,

О ценностях духовных мира.

 

А что теперь всем возрождать?

Что выпить, где достать, как взять.

Ветшает мир, скудеют нравы.

И с потеплением немалым

 

Влекут с разливами укор,

Неся радиоактивный вздор*.

Чернеют Белые моря.

А с ними – грешная Земля.

 

*Во время студенческой практики МГУ (каф. Зоологии и сравнительной морфологии позвоночных животных) в Туркменистане я находила леопардовую пясть в шерсти (1983г., средняя часть Восточного Прикаспия).

**Сталинские, Хрущёвские и Брежневские радиоактивные могильники в Краснодарском крае (окр. Сочи, Молдаванки и т.д. и т.п.).

 

ЖД станция Краснодар-1, 20.35 минут

- Ну надо же! Электричка из Адлера пришла по расписанию, а на Кореновск уже ушла. Совсем о людях не думают!

 

СС: Президентская Москва: "С чего начинать? С медицины и курортов."

ЖД? Электрички и продолжительность стыковок (до 5-20 минут)

 

21-22 декабря 2009г.,

Адлер-Псоу-Адлер (телеграммы)-Сочи-Дагомыс (телеграммы)-Сочи

Тасия Мейерхольд, Фонд им.А.Гумбольдта

 

23 декабря 2009г., граснодар+пос.Яблоновский, Краснодарский край

Рисую маслом я картину: "Вода прозрачная сияет"

Вода прозрачная сияет.

И меж деревьев замирает

Луч солнца, распадаясь в спектры

На ивушке, склонившей ветви...

 

Курорты? Побережье зимой? Нет зелени. Нечем дышать. Грязнючее море, нет чаек и водоплавающих птиц, на берег выносит всякий мусор...

Какие море-продукты?! Какие дети? ДЦП и инвалиды! Какой спорт? Вы о чём? Ужасная экология - канцерогенная реальность! Медицина, здравоохранение? ...

До 90% канцерогенов из выхлопных газов автотранспорта, не использующего экологические фильтры – «чёрный» (кавказский) авторынок, коррупционные ГАИ.

Где целевая посадка хвойных насаждений в городах и в сельской местности???

Где Российская партия зелёных?! Где практические (не кабинетно-семинарские) результаты работы министров экологии, природных ресурсов, сельского хозяйства и т.д. России, министерств и ведомств???

 

...Повсюду серая картина:

Грязь, слякоть, завихренья дыма

Из труб машинного хлопьЯ.  

Чтоб это всё любила я?

Экологические фильтры на весь автотранспорт!!! Экологически чистое топливо

23 декабря 2009г., граснодар

Тасия Мейерхольд

 

24 декабря 2009г., граснодар+пос.Яблоновский, Краснодарский край

Медведь играет на трубе

Басня

Медведь играет на трубе

И ноты высшие берёт,

Не понимает ни на йот,

Что инвестиции – к беде.

 

Бравада у медведей в моде,

Немузыкальный греет слух,

Всегда одетый по погоде,

Чтоб совести не слышать мук.

 

Медведь играет на трубе

Он грифам песенки поёт

 «Медведь давно сидит в трубе,

А СберРосБанк давно не тот».

 

Взирая вновь на небеса

Молю тебя я со слезами,

Взирая вновь на небеса,

И почитаю со словами

"Хочу я мужа и отца",

 

Чтобы обрадовал собою

И поднял дух нетленный ввысь,

Наполнил счастием, любовью

И подарил бы сыну жизнь.

 

I keep the line. I keep my line – 46/35.

Группа крови императорская, первая отрицательная

НУ НЕТ ЗДЕСЬ, НА КУБАНИ, МНЕ ПОД СТАТЬ! НЕТ РОДСТВЕННОЙ КРОВИ!

Что делать? Дядечка! Вхожу и выхожу свободно!

МЕЖДУНАРОДНЫЙ БАНК КРОВИ/СПЕРМЫ ХИДДИНГА! Ты где?!

Юдашкины-Эрнсты Неизвестные! Помогите почину с TV обсуждением и рекламой - престиж нации! иначе выродится

Альберт Монакский почти готов к нашей свадьбе –  2010 Монако/Ницца

Сочи 2014 -  Единый приморский торгово-туристический таможенный союз – Молдавское ПриДнестровье + МалоРоссия + Абхазия & Грузия+Армения.

Развитие пароходства и мореплавания «Раньше билет на пароход Одесса-Сухуми стоил 3 рубля» (из Интервью со старожилами Одессы и Сухуми).

CC: Очаковский театральный квас и т.д.

«ТАСС УПОЛНОМОЧЕН СООБЩИТЬ: НОВОЕ ВРЕМЯ»

Достойный дар хочу принесть

Достойный дар хочу принесть.

Глаголю снова к Утешенью:

Скажи, как подобает мне

Хотеть и волить, чтоб твореньем

 

Своим предвечным на руках

Воззвать к отеческим истокам,

В веках чтоб благо прославлять

И пламень истовый, глубокий.

 

Сайт создан в системе uCoz